воскресенье, 22 августа 2021 г.

Пограничная пехота Талбота.

     Сегодня у меня пополнение для моей игровой армии на 15-й век. Покрашены миниатюры были в прошлом году. Единственное почему  они не были показаны раньше, это отсутствие бейджев. Сами бейджи решил заказать в виде декалей, не стал  мучать себя вырисовывая их, да и нет у меня таких навыков. Декали были получены в этом году. После того, как более менее успешно потренировался на отдельных миниатюрах, подошла теперь очередь данной пехоты.




      Отряд успел даже засветится в одном сражение, никак себя в нём не проявив. К тому же не на всех к тому моменту успел перевести декали.

      Вообще идея сделать таких бойцов, посетила меня очень давно. Когда впервые познакомился с армейскими листами из Обитиса и самими правилами. Далее наступила очередь Импетуса, в листах которого пограничная пехота самый дешёвый юнит. Так большой отряд из двух баз стоит 16 очков, где первая база стоит 9 очков а вторая 7очков. Для сравнения, одна база ливрейных бильменов стоит 23 очка. Так по листу Ланкастеров можно брать до восьми баз пограничной пехоты.

     Позы у миниатюр получились практически однообразные, но на тот момент, задумка показалась отличной. Единственный минус, что я поленился заменить копья(литьё) на более прочные. По мимо металла, у некоторых бойцов родное оружие из наборов. Время покажет, на сколько хватит этого металла.

     Отряд покрашен в цветах контингента Талбота, подробно кто это будет немного позже. Хотелось использовать отряд как на Континенте, так и на острове. Похожие изображения такого вида бейджей встречал  на просторах интернета.









 



















Проведённые сражения показали, как коварный противник удачно использовал в бою такие отряды. Пришлось активизировать работу, чтобы и у меня появились похожие отряды. Осталось попробовать их также удачно применить в битвах. 

Так ещё один долгострой был завершён.


12 комментариев:

  1. Вот же, Мишка, какой ты молодец! Классные ребятки получились, все с копьями, смотрятся очумительно👍🏻

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Денис!!! Не зря старался, раз понравилось!

      Удалить
  2. Отличное пополнение, поздравляю, Миша! Набор- это имеется в виду Перри? Значит, красный крест не только на белом фоне англичане рисовали?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Валентин!!! Набор от Перри, всё верно!! Если честно я не знаю как правильно, покрасил для разнообразия, разными оттенками серого. Белый, маркий цвет.

      Удалить
  3. Приятно посмотреть на хорошие миниатюры.
    Какая армия(в количественном смысле) планируется?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рад что понравилось!!! На данный момент миниатюр около двухсот!!!

      Удалить
  4. Согласен, очень сочные и интересные мини, чуть было не пропустил это обновление :)) А на какие правила сие добрые люди? Импетус?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Данный отряд буду пробовать под Импетус, хотя он совсем недавно принимал участие в сражение по другим правилам, ничем себя не проявив.

      Удалить